вторник, 4 марта 2008 г.

Билл Гейтс: Google не понимает потребностей бизнеса

Как сообщает Компьюлента "Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, по сообщению eWeek, раскритиковал попытки компании Google выйти на рынок веб-приложений и сервисов для бизнес-пользователей.

В рамках конференции Microsoft Office SharePoint Conference 2008 Билл Гейтс заявил, что Google не понимает реальных потребностей бизнеса. По словам основателя Microsoft, модель Google строится, прежде сего, на предоставлении услуг в области интернет-поиска. Отвечая на вопрос о том, представляют ли приложения Google для повышения производительности труда конкурентную угрозу пакету Microsoft SharePoint, Гейтс заявил, что решения поискового гиганта не обладают той функциональностью и удобством использования, которые предлагает Microsoft. "Для бизнес-продуктов Google лучшим днем является день их анонса", - цитирует eWeek слова Билла Гейтса.

Кроме того, в ходе интервью корреспондентам Билл Гейтс дал короткий комментарий в отношении попытки Microsoft поглотить интернет-компанию Yahoo. По словам Гейтса предложение о слиянии, сделанное руководству Yahoo, отражает то, насколько серьезно Microsoft относится к рынку интернет-поиска. Однако, заметил Гейтс, пока сложно сказать, будут ли компании объединены или нет. Кстати, несмотря на официальный отказ Yahoo от слияния, стороны продолжают переговоры по данному вопросу".

Не забываем что Гейтсу не дают покоя доходы Гугл от рекламы и он был бы не прочь откусить от этого лакомового кусочка. В свою очередь Гугл не прочь откусить от рынка где царствует Гейтс. Но для нас это все только плюс, так как могут появиться новые возможности по заработку в интернете, будут снижаться цены на программное обеспечение и расширяться возможности.

Комментариев нет: